Продавец отказывается заменить сломанный телевизор в кредит, правомочен ли он?

• г. Пермь

Куплен телевизор в кредит, но не выплачен ещё, уже чинили по гарантии и вот сейчас опять сломался, продавец отказывается менять его ссылаясь то что прошел двухнедельный срок с момента продажи что у нас только гарантийный ремонт, прав ли продавец, или мы можем требовать замены товара.

Ответы на вопрос (2):

Ст. 18 Закона "О защите прав потребителей" ознакомьтесь самостоятельно.

Здравствуйте! Согласно ст 18 закона " О защите прав потребителей" вы имеете право на замену , ремонт или расторжение договора купли- продажи в случае обнаружения недостатков товара в течении всего гарантийного срока. Состав льете претензию, указывайте свои требования ссылаясь на закон. Вы имеете законное право на замену товара, тем более что после ремонта неисправность не устранилась.