Наличие 5 приостановлений кадастрового учета - факт ненадлежащего исполнения обязательства кадастровым инженером и иск в суд

• г. Воронеж

Является ли наличие 5 решений о приостановлении осуществления кадастрового учета органом кадастрового учета фактом ненадлежащего исполнения обязательства кадастровым инженером перед заказчиком? С каким иском следует обращаться в суд? заказчик является индивидуальным предпринимателем, закон о защите прав потребителей не применяется.

Ответы на вопрос (1):

закон применяется, видимо ваш кадастровый инженер делает какие-то ошибки, в отказах должны быть разъяснения причин отказа в регистрации если нет обратитесь за разъяснениями и потом уже если пожелаете в суд на инженера, а можно в суд и на кадастровую палату, как пожелаете