Возможно ли исковым порядком требовать начисления процентов на сумму 282 000 т.р. при приговоре должнику выплатить 161 т.р.+74 500+46 500 индексации по ст.208 ГПК в силу ст.395 ГК?

• г. Каспийск

Приговором должник обязан выплатить ущерб 161 т.р.+74 500+46 500 индексации по ст.208 ГПК, в силу ст.395 ГК. Если считать ст.208 ГПК изменением начальной суммы могу ли я в исковом порядке требовать начисления процентов уже на сумму 282 000 т.р.?

Ответы на вопрос (2):

индексации это не процент! Обратитесь за ростом цен в вашем регионе. И высчитайте на сколько вы можете получить.

При индексации учитывается рост цен в вашем регионе. Можно подать только после уплаты по решению суда всей суммы.