Нарушение прав работника - трудовая инспекция рассмотрит претензии по необходимости выплаты заработной платы и безудержного увольнения без объяснения причин

• г. Курган

В трудовую инспекцию я написал что мне просто не выдали заработную плату а началось всё так. я работал в заведении в качестве официанта меня уволили без причины и выплатили 4150 рублей спустя 2 месяца с начала увольнения, я написал после того когда я прешол через месяц и мне ответила хозяйка мол что ты сюда пишол я не хочу тебя видеть иди отсюда когда ни будь потом получеш свои деньги. После этого я поднялся к бухгалтеру. Как мне сказала бухгалтер что я брал аванс (но я его не брал) и остальная часть была списана на ревизию и штрафы, я попросит отчёт за что я отдал свои деньги но мне его отказались показывать и сказали не знаю на что-то ушли и всё . мне выплатили эти деньги после того когда я написал заявление в рос потреб надзор я посмотрел что у меня на 1 месяц начислено 4600 из них мне выдали 150 рублей остальное сослали на ревизию на второй месяц 8600 и получил я 4000. на момент работы я был не совершенно летним. Когда меня вызвали в рос потреб надзор там лежал ответ от хозяйки заведения там было написано (что я не работал а проходил обучение всего 2 недели и она попросила письменное разрешение от родителей что они не против чтобы я работал. По истечению 2 недель я не принёс разрешения и она меня не приняла.) хотя я не проходил не какова обучения и сам обучал стажеров, письменного разрешения она не просила, я с первого дня начинал работать в полную смену в графике 2 х 2 смены были не менее 10 часов.

Ответы на вопрос (1):

Вот в рамках Вашего обращения и проверят организацию. пишите еще одно заявление, если не истек срок в 3 месяца (восстанавливаться-же Вы не планируете?).