Влияет ли отсутствие финансового вклада на долю при разделе квартиры при разводе?

• г. Самара

Д.д. Вопрос. Есть квартира, куплена в браке, муж во время покупки нигде не работал, дохода не имел, играл в карты и брал кредиты, которые я платила. Сейчас произошел развод и делим квартиру. Может ли суд уменьшить его долю, т.к. он не оплачивал коммуналку, не проводил ремонт, не зарабатывал деньги.

Ответы на вопрос (1):

Суд может отступить от равенства долей, если, в соответствии со ст. 39 Семейного кодекса РФ, докажете в суде, что супруг не получал доходов по уважительным причинам, расходовал общее имущество в ущерб семье