Определение налога при продаже квартиры, полученной по завещанию и находящейся в общей долевой собственности

• г. Пенза

Квартиру с сестрой получила по завещанию. Оформлена общей долевой собственностью по 1/2 каждой. Квартира в собственности менее 3-х лет. Решили продать квартиру. Какой налог придётся платить?

Ответы на вопрос (1):

Продайте каждый свою долю отдельным договором.Тогда придется платить каждому 13% от суммы свыше 1млн. руб.