Кто должен оплатить ущерб - разбитая фара учебной машины и помятая задняя часть другого автомобиля на автодроме без присутствия инструктора?

• г. Алатырь

На автодроме я разбила фару учебной машины, и немного помяла заднею машину. Инструктора с мной не было тогда. Должна ли я платить за обе машины?

Ответы на вопрос (1):

Вы не имели права управлять автотранспортным средством без инструктора. Страховщик откажет в возмещении вреда при ДТП и все претензии будут предъявлены Вам, как причинителю вреда (ст. 1064 ГК РФ)