Нужно подавать документы заранее, до судебного разбирательства или принести на него?

• г. Москва

При подаче ходатайства о привлечении третьих лиц и внесении их в иск я хочу одновременно изменить исковые требования. Мне нужно составлять 3 документа (ходатайство, новый иск со старыми требованиями и заявление) или 2 (ходатайство и иск с новыми требованиями)? Нужно подавать документы заранее, до судебного разбирательства или принести на него? Подавать лично или можно по почте?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья! Ходатайство о привлечении третьих лиц, можно заявить в судебном заседании, лучше в письменном виде. Изменить исковые требования, можно подачей уточненного искового заявления, которое можно подать в судебном заседании, в канцелярию (в любое время в период рассмотрения дела) или отправить по почте.

Исходя из этого, Вам понадобятся ДВА документа - ходатайство и уточненное исковое заявление.