Может ли вдова пенсионера получить его пенсию после его смерти? Роль изживания в получении пенсии

• г. Армянск

Объясните пожалуйста, может ли жена после смерти мужа пенсионера (у него пенсия больше) перейти на его пенсию? Что означает если она находилась на его изждивении.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Владимировна, г.Армянск !

Если пенсия вашего покойного мужа была больше вашей, то в этом случае вы вправе обратиться в Суд с исковым заявлением "О признании вас иждивенкой и переводе вас на пенсию вашего покойного мужа".

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24.08.2014г

23:05 моск.