Закон, не ограничивающий выезд за рубеж при наличии задолженности, но требующий оплаты и выдачи уведомления

• г. Москва

Слышала, что появился Закон, который не ограничивает к выезду за Рубеж, при наличии задолженности свыше 10 000 руб., как раньше.. Обязаны выдать на руки уведомление о задолженности, которое нужно оплатить в какой то срок. Но выезд при этом разрешают. Связано с тем, что не все в курсе своих долгов... Так ли это или все равно не выпустят, если есть не уплаченный долг. (сума задолженности 200 000 руб.) .Есть ли такой Закон?

Ответы на вопрос (1):

Уведомление в таких случаях согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" судебные приставы не обязаны давать Считается что вы сами должны знать размер своего долга предусмотрительный люди заходят на сайт ФССП и тем самым узнают свой долг и если планиоуют поездку за границу то оплачивают долг И вамсоветую поступать таким же образом .а не надеяться на получение уведомления судебных приставов.