Необходимость ремонта тренировочного зала - соответствие требованиям законодательства и трудового договора

• г. Хабаровск

Я работаю тренером преподавателем по вольной борьбе в центре доп образования на пол ставки. Часовая нагрузка 9 часов в неделю. Сейчас я вышел после отпуска и наш тренировочный зал ещё не готов для тренировок и меня началство заставляет работать (красить стены, ремонтировать зал в общем) правильно ли это для работника на пол ставки? Если правильно то сколько часов я должен работать в неделю? А если это не законно то напишите пожалуйста согласно с какой статьёй. заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ.

"Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами".