Спор о дарственной квартиры - путь к мирному разделу совместно приобретенного имущества

• г. Владивосток

Бывший муж подарил квартиру, которая была купленна в браке, своей маме. Я подала в суд и дарственную признали недействительной. Теперь мы хотим мирно поделить эту квартиру. Переписать квартиру на меня, а я ему деньги. Нам сказали, что нужно написать мирное соглашение, тогда она будет принадлежать его маме и она может к примеру подарить ещё мне. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, вам необходимо составить между собой соглашение согласно ст.421 ГК РФ,