Хочу писать на нее в прокуратуру по факту мошенничества По каким статьям я могу привлечь эту аферистку?

• г. Домодедово

Я заключила договор с адвокатом. Она взяла с меня большие деньги по договору о предоставлении ее услуг. В итоге, она ничего не сделала. Хочу писать на нее в прокуратуру по факту мошенничества По каким статьям я могу привлечь эту аферистку? Подскажите пожалуйста

У меня уже есть решение Адвокатской палаты г. Москвы и Квалификационной коллегии адвокатов о лишении ее статуса.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина! Если вы заключали договор (соглашение) именно с Адвокатом (а не просто юристом), то в этом случае рекомендую Вам заявить о расторжении и договора и получить на руки Акт о проделанной работе (составленный адвокатом). Ваше заявление, что адвокат ничего не сделал, может быть ошибочным, поскольку Вы можете не знать о каких-либо действиях проделанных адвокатом по вашему соглашению (составление запросов, обращение в определенные органы, сбор необходимой информации и документов и т.д.), которая возможно также входит в стоимость оплаченных вами услуг. Советую Вам внимательно почитать Ваш договор (соглашение) с адвокатом и, если в нем указаны конкретные расценки за каждое действие, то сопоставить потом их с Актом. Другое дело, если Вы заключали договор с Адвокатом (в договоре указаны все его реквизиты), а на момент его подписания, уже действовало решение о лишении адвокатского статуса, то Ваш договор можете смело признавать недействительным и взыскивать обратно уплаченную сумму гонорара. С наилучшими пожеланиями, адвокат Кнышук И.А.

Прекрасно понимаю, что у Вас действует адвокатская этика. Но Коллегия адвокатов уже все проверила и на основании этого ее лишили статуса, именно из-за моего дела! Мошенникам в адвокатуре не место. Моло нас имеют чиновники, так еще и мошенники!!!