Как найти контакты адвокатов и уточнить ситуацию после прерывания связи

• г. Москва

Вниманию Красновой К.М. Спасибо за ответ на ниже приведенный вопрос. Для уточнения ситуации. Все эти годы связь с адвокатом существовала в одностороннем порядке: всегда ему звонили мы и выясняли статус дела. Такой порядок нам объяснили беспрецедентной занятостью. Последние полгода связаться не можем никак. Кроме договора на ведение дела у нас еще имеется расписка адвоката (мы его ссужали деньгами). Все возможные поиски по ФИО адвоката зашли в тупик. Фирм "Интерлекс", от которой работал наш адвокат, оказалось несколько. В той, чьи телефоны "живые" о таком никто не слышал. Есть ли еще какие-то адвокатские организации, где бы можно было узнать адреса и телефоны?

Вопрос №469832 от 29 августа 2007 г. 13:12

Здравствуйте! Прервалась связь с адвокатом в Москве. Телефоны, по которым раньше с ним связывались, либо не отвечают, либо автоответчик. В адвокатской палате г. Москвы оказался не зарегистрирован. Подскажите, пожалуйста, где еще можно узнать адреса и телефоны официальных московских адвокатов. Договор между нами был заключен в 2001 г.

Существующие ответы:

29 августа 2007 г. 22:59

С 2001 года много воды утекло: у людей меняются обстоятельства, у адвокатов - тоже. Вы хоть выясняли, в какой стадии Ваше дело? Узнать координаты несложно: если человек официально живет и работает в Москве. Но лучше начните с выяснения статуса Вашего дела.

Краснова Карина Марковна.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Маргарита! У Вас договор с фирмой или с адвокатом? Обычно адвокаты в фирмах не работают, это запрещено Законом. Напишите мне на почту, попробуем разобраться в Вашей ситуации...

То, что Вы звонили адвокату, а не адвокат - Вам - это правильно: у адвоката действительно большая занятость и много дел - он не обзванивает клиентов, если только не форс-мажор. Я думаю, что Вам нужен человек, который Вам поможет установить контакт с Вашим старым адвокатом: необходимо установить место его жительства, как минимум.