Как обратиться в опеку или в прокуратуру по поводу соседа-алкоголика, который представляет угрозу для детей?

• г. Киров

Я с детьми являюсь собственником комнаты в коммуналке. Напротив нас живёт сосед запойный алкоголик. Он собственником не является и не зарегистрирован постоянно, а имеет временную регистрацию здесь. Я же с детьми имею постоянную регистрацию. Дело в том, что сосед приводит к себе собутыльника, у нас пропадают вещи. И в последнее время сосед совсем не в состоянии за собой ухаживать, нужду справляет прямо в комнате, кровь от него в туалете. А между тем у него имеется ряд заболеваний: токсический гепатит, панкреатит, эпилепсия, и ещё что-то. Хочу обращаться в опеку за помощью. Может ещё в прокуратуру обратиться или сразу в суд?

Ответы на вопрос (1):

для начала обращайтесь с заявлением к участковому по поводу нарушения ваших жилищных прав(распитие спиртных напитков при несовершеннолетних, еще обратитесь в орган опеки они защищают права несовершеннолетних), затем когда данные факты запротоколируются, можно обращаться в суд с требованием о выселении (но это еще раз повторюсь при условии обнаружения грубейших нарушений компетентными органами), т.к он нарушает ваши права(если у него регистрация временная сделать это намного проще).По факту кражи, также необходимо приобщить документы..