Если да то нужно ли оформлять на него трудовой договор, должностные инструкции, делать запись в трудовой книжке.

• г. Москва

Может ли индивидуальный предприниматель, занимающийся торговлей,

назначить сам себя Генеральным директором?

Если да то нужно ли оформлять на него трудовой договор, должностные инструкции, делать запись в трудовой книжке.

Ответы на вопрос (1):

Индивидуальный предприниматель потому и индивидуальный, что сам себе директор.

Нельзя самого себя принять на работу к самому себе. ПБОЮЛ - лицо одно, физическое.

С уважением,

Антон Жаров