Смертельное ДТП с отказом в ВУД - возможность иска на возмещение материального и морального вреда, госпошлина на затраты на погребение

• г. Брянск

ДТП со смертельным исходом, погиб муж, переходил дорогу вне пешеходного перехода, отказано в ВУД, могу ли я с сыновьями подать иск на возмещение материального и морального вреда или в возмещении морального вреда будет отказано? Какой размер госпошлины по затратам на погребение?

Ответы на вопрос (1):

Как раз таки, компенсация морального вреда будет взыскана в Вашу пользу. Что касается материального ущерба, то все зависит от того, кто был признан виновным в совершении ДТП. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.