Есть ли возможность удочерить моим мужем, взрослую, теперь замужнюю дочь?

• г. Санкт-Петербург

Есть ли возможность удочерить моим мужем, взрослую, теперь замужнюю дочь?

Ответы на вопрос (2):

Удочерить можно только несовершеннолетнего ребенка.Но дочь имеет право изменить ФИО.

В соответствии с п. 2 ст. 124 Семейного кодекса РФ удочерение допускается в отношении несовершеннолетних детей и только в их интересах. В связи с этим, удочерить взрослую совершеннолетнюю, замужнюю дочь отчим не вправе. Однако отчим может оформить на дочь завещение.