Что делать, если не получила уведомление о разводе и боюсь, что раздел имущества произведут без моего присутствия в суде?

• г. Волгоград

Я узнала от мамы, ей сказал бывший муж, что 22 августа в суде произошел развод, но уведомления о разводе я не получила... могли ли нас без моего присутствия и без моей подписи об уведомлении развести. Как правильно мне поступить, чтобы раздел имущества также не произвели без моего присутствия в суде.

Ответы на вопрос (2):

Чисто теоретически - могли. Обратитесь в судебный участок по месту жительства и уточните, действительно ли данный факт имел место.

Оптимальный вариант - заявить первой, по собственной инициативе такие требования в суд.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.