Ведь нас (я и сын 12 лет) - двое, а муж-один.

• г. Кемерово

Буду ли я иметь возможность получить 2/3 доли недвижимого имущества (частное домовладение, приобретенное в браке) в случае развода с мужем? Ведь нас (я и сын 12 лет) - двое, а муж-один.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена! При разводе делится имущество супругов! Кроме этого, дети не имеют прав на имущество родителей, а родители на имущество детей, кроме, как по наследству.

А так же, хочу Вам заметить, кто Вам сказал, что после развода вас двое, а он один? Я бы не делала таких самоуверенных прогнозов. Все решает суд, а он исходит из интересов ребенка... И последнее время, все чаще детей с отцами оставляют...