Отказ включения в реестр дольщиков - есть ли шансы на признание обманутым и получение имущественных требований?
199₽ VIP

• г. Самара

В мае мы сдали в Министерство строительства Самарской области документы на включении в Реестр в августе пришел отказ. Есть ли у меня шансы о признании обманутым дольщиком и включением в реестр пострадавших согласно критериев приказа 403 Минрегиона России от 20.09.2013 Пункт 14 подпункт 1 Мы в 2010 году расторгли договор с фирмой. Так нам объяснили минстрое, но по решению суда арбитражного у нас имущественные требования, квартира.

Ответы на вопрос (6):

Если есть решение суда, то да (ст. 16 АПК РФ)

Статья 16. Обязательность судебных актов

[Арбитражный процессуальный кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 16]

1. Вступившие в законную силу судебные акты арбитражного суда являются обязательными для органов государственной власти, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, должностных лиц и граждан и подлежат исполнению на всей территории Российской Федерации.

если имеется решение суда, конечно можете, обжалуйте так же отказ в суд порядке по гл 57 АПК РФ

Вы проверили фирма застройщик случайно не в процессе банкротства? Чтобы сделать прогноз нужно хотя бы взглянуть на Ваш договор и понять причины отказа регистрации?

Здравствуйте!

Есть решение суда, поэтому смело заявляйте требование о включении в реестр кредиторов.

Вам правильно сказали - банкрот выплачивает Вам возмещение, поскольку Ваши требования в части непредоставленного жилья решением суда включены в реестр требований.

А двойной компенсации не бывает.

Либо застройщик платит, либо областной бюджет.

Это лучший ответ

для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.