Я перестал платить коммунальные платежи, могут ли с меня истребовать сумму долга?

• г. Воронеж

Суд принял решение выселить меня из квартиры без предоставления жилья.

В кассации решение оставили без изменения.

Подал в надзор, там исполнение решения приостановили и 5 месяцев уже тишина.

Как долго рассматривают жалобы в надзоре?

Ответы на вопрос (1):

В соотв. со ст.381 ГПК РФ в суде надзорной инстанции, за исключением Верховного Суда Российской Федерации, надзорная жалоба или представление прокурора рассматривается не более чем месяц, а в Верховном Суде Российской Федерации - не более чем два месяца. Сумму долга по коммунальным платежам с вас могут взыскать, так как платить вы обязаны до момента выселения.