Вопросы алиментов и содержания - Могу ли я отказаться от выплаты бывшей жене, если мы никогда не жили вместе?

• г. Москва

Если я не жил с бывшей женой не одного дня! оформили формальный бак чтобы фамилию ребенку дать. После исполнения ребенку 1 ода, брак расторгли, бывшая подала на свое содержание и содержание ребенка, могу ли я подать заявление на отмену алиметов на ее содержание, ребенку не отказываюсь платить а ей отказываюсь, т.к никогда не жил с ней, связь была кратковременная, вот и от этй связи родился ребенок!

Ответы на вопрос (2):

Можете. Статья 119 СК РФ Вам в помощь. Но лучше это делать с помощью юриста.

Зависит от условий. содержание матери назначается в случае, если ребенку необходим специальный уход. Например, ребенок серьезно болен-инвалидность, вмешательство необходимо (медицинское) и т.д. Уточняйте, не имеется ли подобных условий.