У компании есть совет директоров (которые являются учредителями и сотрудниками одновременно).

• г. Новосибирск

У компании есть совет директоров (которые являются учредителями и сотрудниками одновременно). Соответственно они получают з/плату с которой платится 13 % (НДФЛ).

Правда ли что данный совет директоров вправе создать такое решение на основании которого компания имеет право включать эти 13% себе в затраты?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не обязательство компании, а обязательство получателя дохода - гражданина.

Компания - лишь налоговый агент.

С уважением,

Антон Жаров