Продолжение выплат пособий после увольнения - вопросы оформления в райсобесе

• г. Уфа

1,5 месяца назад я родила (не замужем, мать-одиночка) на работе все выплатили, но бухгалтер сказала, чтобы в сентябре я написала заявлении об увольнении (т.к.заканчивается отпуск по беременности и родам, а чтоб пособия до 1,5 года получала в райсобесе. У меня такой вопрос, в райсобесе мне будут выплачивать ежемесячные пособия до 1,5 года? Могут ли они спросить по какой причине я уволилась? Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Заявление об увольнении писать не нужно ни при каких обстоятельствах.