Введение новой выплаты к ежегодному отпуску - как учитывать при формировании среднего заработка?

• г. Набережные Челны

В нашем предприятии ввели с 01.01.14 г. новую выплату-Выплата к ежегодному отпуску (закреплено положением об оплате труда от 01.01.14, пункт выплаты социального характера). Теперь встал вопрос, как в дальнейшем учитывать ее при формировании среднего заработка в полной сумме или 1/12 в месяц. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неис­пользованные отпуска исчисляется за по­следние 12 календарных месяцев (п. 4 поста­новления Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. № 922; см. данное Постановление