Подача на гражданство РФ по упрощенной программе - отказ от гражданства Узбекистана или достаточно справки?

• г. Оренбург

Собираюсь подавать на гражданство РФ, сам являюсь гражданином Узбекистана. Подавать собираюсь по упращенной программе. Для носителей русского языка. В уфмс мне сказали что я должен буду полностью отказаться от гражданства узбекистана (процесс этот очень долгий, люди ждут по пять лет) может достаточно будет справки о том что мои документы приняли на выход из гражданства Узб.

Ответы на вопрос (1):

Вы обратитесь в Посольство Узбекистана с заявлением о выходе из гражданства