Строительство дома на участке - нарушение пятна застройки и возможные последствия

• г. Геленджик

У нас два участка примыкающие друг другу, участки в долевой собственности, по 1/2 доли на каждого владельца. Строим частный дом на одном из участков вплотную к границе 2-го участка, при этом часть дома зашла на 2-й участок. Разрешение на строительство имеется, естественно мы нарушили пятно застройки. Чем это грозит и как исправить положение? Администрация грозится остановить строительство-реальная угроза или блеф?

Ответы на вопрос (2):

да может остановить строительство и через суд понудить разобрать дом

Вам надо срочно добиться утверждения в архитектуре скорректированного проекта с новой привязкой к местности. В противном случае угроза принятия судом решения о сносе - реальна. Судебной практики достаточно по всему краевому побережью! Как правильно скорректировать проект, вам подскажет опытный строительный эксперт. Удачи!