После подачи больничного через сколько времени по закону должны перевести декретные?

• г. Нижнекамск

После подачи больничного через сколько времени по закону должны перевести декретные?

Ответы на вопрос (1):

В течение 10 дней после предъявления больничного листа или заявления Вам обязаны его оплатить согласно статьи 13 и 15 ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию"

Статья 13. Порядок назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам

Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам

1. Работодатель назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.