Скажите, пожалуйста, по Соглашению с нашей республикой, какое время должны рассматривать заявление?

• г. Новосибирск

Мы подали по упрощенное системе на получение гражданства РФ. Сами мы граждане Казахстана, нам сказали, что приходите через 3 мес. Но по прохождению данного времени, нас в миграционной службе отправили еще на 3 месяца "погулять". Скажите, пожалуйста, по Соглашению с нашей республикой, какое время должны рассматривать заявление?

Ответы на вопрос (1):

3 месяца - на принятие решения. Еще до 1 месяца примерно - на уведомление Вас о решении.