Что делать, если банк блокирует зарплату из-за невыплаченного кредита?

• г. Барнаул

Ситуация у меня такова: я занимался предпринимательской деятельностью - набрал кредитов. 2 года платил все нормально, потом дела пошли плохо, год кое-как бился, а потом перестал платить совсем. Прошел суд - естественно я его проиграл. Банк ВТБ 24 получил исполнительный лист. Я за это время нашел себе новую работу в бюджетном учреждении. А у них зарплатный проект в ВТБ. В итоге на второй месяц мне карту заблокировали. Я разговаривал с бухгалтером - она сказала, что наличными выдавать мне она не может, в другой банк перейти тоже нельзя, так как вся организация из-за одного человека переходить не будет. Разговариваю с банком о том, что они ведут себя неправомочно, так как нельзя удерживать 100%зарплаты, так как у меня еще жена без работы и двое маленьких детей. Они отвечают, что я при подписании договора подписывал документ о безакцептном списании и отозвать его нельзя. Как мне поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь письменно в банк и отзовите согласие на безакцептное списание денежных средств. В случае отказа - обратитесь в суд.