Как быстро нас разведут и дает ли суд время на обдумыаание и сколько?

• г. Санкт-Петербург

Здавствуйте! У меня есть вопрос, у нас есть ребенок 4.8 лет, мы разводимся, жена подала на развод, я против этого развода из-за сына. Как быстро нас разведут и дает ли суд время на обдумыаание и сколько? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Андрей!

В среднем процесс по расторжению брака длится около 2-3 месяцев. При наличии уважительных причин неявки (например, болезнь, командировка и др.) судья откладыывает рассмотрение дела. Кроме того, в соответствии с Семейным кодексом РФ судья по ходатайству истца или ответчика может предоставить срок для примирения сторон, не превышающий 3 месяцев.

Удачи!

Здравствуйте . Брак расторгается не ранее месяца с момента подачи заявления.( т.е. суд назначает рассмотрение дела не ранее чем через месяц) Суд может предоставить срок для примирения супругам до 3-х месяцев.