Какой закон регламентирует отказ паспортным столом в прописке новорожденного из-за задолженности по квартплате?

• г. Каменск-Уральский

На какой закон мне ссылаться при отказе паспортным столом в прописке новорожденного, по причине задолженности по квартплате? На сколько мне извесно, эти два вопроса (задолженность и прописка новорожденного) не связанны.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет закона, который запрещал бы по данному основанию прописывать человека.

Здравствуйте,пишите заявление в паспортный с требованием разъяснить причину отказа с ссылкой на законодательство, отметьте, что в случае отказа постановки ребенка на учет,будете обжаловать их действия в прокуратуру. Не захотят брать заявление- сразу в прокуратуру обращайтесь.