Расписание купли-продажи квартиры с возвратом части средств на ремонт при признании договора недействительным

• г. Оренбург

Купля продажи квартиры. Квартира в собственности более 3 лет. покупатели через ипотеку покупают у нас квартиру, но в договоре цену указывают не 2 млн 700 тыс. а 3 млн. и просят 300 тыс. вернуть им на ремонт. Хоти взять с них расписку что они получили от нас 300 тыс а в случае признания недействительности чтобы мы вернули не 3 млн. а за минусом 300 тыс. можно ли это сформулировать в расписке юридически грамотно?

Ответы на вопрос (1):

Нет смысла рисковать, потом в суде бкудет сложно доказать ст. 56 ГПК РФ и ст. 808 ГК РФ)