Как обработать запросы от жителей города, касающиеся выполнения работ, если они направлены через главу города и не адресованы нам?

• г. Астрахань

Мы организация исполнитель, нам пишет письма глава города произвести какие либо работы, он просит произвести работы на основании писем жителей города. Теперь его работник хочет чтоб наша организации помимо ответа главе города о том что работы выполнены отвечала ещё и жителю, хотя житель же не к нам обращается, что нам делать? Правомерно ли это? какой грамотный дать ответ работнику главы города? Он мы так понимаем хочет скинуть с себя эту обязанность, хотя у нас нет в штате курьера и секретаря.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции - платная услуга.

Стоимость услуги - 2000 рублей по 100% предоплате.

Срок исполнения - 24 часа с момента поступления оплаты.

Если Вас не устраивают предложенные условия - обратитесь в одну из юридических контор вашего города (как Вы понимаете, будет ещё дороже), либо принимайте на работу штатного юриста и платите ему достойную зарплату.

Олеся, полностью согласен с коллегой. Всего доброго.

Я так понимаю, что ваша организация ОБЯЗАНА выполнять те работы, которые как Вы пишите, вас просит выполнить администрация города. А раз есть обязанность выполнять работы, то будьте любезны и отчитываться о проделанной работе. Смотрите внимательно закон "О порядке рассмотрения обращения граждан"

А по поводу содержания штатного юриста - целиком и полностью согласна с коллегами. Скупой, как известно, платит дважды.

Всего доброго.