Может ли отец, получающий больничный лист из-за травмы, снизить размер алиментов на ребенка?

• г. Улан-Удэ

Может ли отец выплачивающий алименты на ребенка в твердой денежной сумме (1 прожиточный минимум) снизить размер алиментов до 1/6 от своей зар. пл. из-за больничного листа нетрудоспособности сроком 3 месяца (сломал правое предплечье) ?

Ответы на вопрос (1):

Для определения доли, а не определенной суммы необходимо обратиться в суд для изменения порядка исполнения решения суда, при этом будет учитываться и мнение взыскателя.