Судьба имущества после развода - Претензии к совместно нажитому имуществу после 2-летнего совместного проживания без официальной регистрации брака

• г. Москва

На вопрос: мы с мужем прожили 2 года без официальной регистрации брака. В этот период было преобретено имущество, в т.ч. компьютер и сделан ремонт квартиры. После неудачной официальной регистрации брака мы разводимся. Могу ли я претендовать на долю этого имущества и считается ли оно совместно нажитым? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если Вы не сможете мирно урегулировать возникшие разногласия, то возможно в судебном порядке решить вопрос о признании за Вами права на долю в общем имуществе. Таким образом, Вы сможете претендовать, но имущества считается общим имуществом (несколько отличается от указанного Вами).