Каким образом можно опротестовать договор с УК?

• г. Набережные Челны

Каким образом опротестовать коллективный договор в коммунальном унитарном предприятии, если он нарушает права работников?

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ.

" Статья 3. Соотношение законодательства и коллективного договора, соглашения, трудового договора (контракта)

Условия коллективных договоров и соглашений, заключенных в соответствии с законодательством, являются обязательными для работодателей, на которые они распространяются.

Условия коллективных договоров или соглашений, ухудшающие по сравнению с законодательством положение работников, недействительны".