По закону я должен предложить купить ее своему соседу по квартире - собственнику другой комнаты.

• г. Москва

Я собственник комнаты в двухкомнатной квартире и хотел бы ее продать.

По закону я должен предложить купить ее своему соседу по квартире - собственнику другой комнаты. Однако он уехал за границу и получается практически не уловим. Время от времени он конечно приезжает, но исчезает вновь. Где конкретно он находится за границей я не знаю. Послать официальное предложение купить не куда. Я подозреваю что таким образом он сбивает цену. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Направлять уведомление о продаже и ждать ответа соседа.Через 30 дней - действовать соответственно обстоятельств.

с уважением,

Вы не должны разыскивать его по миру: направьте ему нотариальное уведомление о предстоящей продаже по адресу, указанному в выписке из ЕГРП и подождите ровно один месяц.