Возвращение в сельскую школу после отпуска - проблемы с назначением преподаваемых дисциплин и профильных часов

• г. Новозыбков

Я работаю учителем в сельской школе. 3 года находилась в отпуске по уходу за ребёнком, теперь по окончании отпуска нужно возвращаться в школу. Однако встал вопрос, я преподавала физико-математические дисциплины (1 полная ставка), теперь же директор предлагает мне вести музыку, искусство, историю, что не соответствует моему диплому. В то время как мои уроки-физика, информатика и математика отданы другим людям, в том числе и человеку, работающему на моём декретном месте. Скажите, могу ли я рассчитывать на часы Моего профиля (физ мат)? нарушает ли директор закон? Чем я могу мотивировать свой отказ от предоставленных не по моему профилю часов и вправе ли я настаивать на предоставлении мне моей прежней ставки?

Ответы на вопрос (1):

На период декрет за вами сохраняется ваше рабочее место. И вам должны предоставить работу согласно вашей квалификации.