Авария на производстве - Что делать, если нанес тяжелое телесное повреждение начальнику смены?

• г. Брянск

На производстве загружал на электрокаре фуру поддонами с продуктами питанияи когда выезжал очередной раз из холодильника начальник смены перебегал сзади, я этого не увидел и наехал ему на ногу. Все звуковые и световые сигналы на каре работали исправно. Приезжала инспекция по т.б. я. И милиция я написал обьяснительную. Потерпевший написал в обьяснительной что успеет перебежать и не успел. Ему отрезали палец на ноге. Требует с меня 250 т.р.и пугает сроком если он подаст в суд за нанесение тяжеих телесных то меня посадят. Что делать не знаю. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Кирилл Сергеевич, нужно еще доказать вашу вину полностью. Обратитесь очно к адвокату

Виновник в данной ситуации начальник смены.По заявлению в полицию будет отказ в ВУД.Через суд сомневаюсь что он что либо взыщет.Ничего не платить.