Необходимость вступить в наследство вдвоем для оспаривания завещания в суде - стоит ли так поступать?

• г. Воронеж

Если я хочу через суд оспорить завещание на двоих, нужно ли сначала вступить в наследство вдвоём со вторым человеком? Или этого делать не стоит?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Наталья! Если Вы не согласны с завещанием, и у Вас имеются серьезные аргументы, чтобы его оспорить, то обращайтесь в суд. А приняв наследство, Вы тем самым соглашаетесь с завещанием.

Вамс нужнол или принять наследство в срок 6 месяцев или подать заявление в суд в этот срок, чтобы самой не пропустить срок на принятие наследства. Кроме того, вы неточно изложили свой вопрос, не ясно, какова суть завещания и что именно в нем вас не устраивает