Грозит статья 158 ч.2 УК РФ - ищут второго участника кражи на 1550 рублей, предлагается компенсация в 10 раз больше для закрытия дела

• г. Тверь

Грозит статья 158 часть 2 ук рф кража по предварительному сговору кража на сумму 1550 рублей второго участника найти пока не могут. Устал от постоянных вызовов. Готов возместить ущерб постродавшему в 10 кратном размере лишь бы забрал заявление. Таким образом дело закрыть можно.

Ответы на вопрос (1):

дело можно прекратить примирением сторон. Согласно положений закона (ст. 25 УПК РФ и ст. 76 УК РФ) для того, чтобы прекратить дело за примирением сторон необходимо:

1) чтобы преступление относилось к категории небольшой или средней тяжести (в Вашем случае ст. 158 ч. 2 УК РФ - средней тяжести)

2) чтобы совершившее лицо было юридически не судимо (вообще не привлекалось или же все прошлые судимости были сняты или погашены) .

3) ПОЛНОЕ заглаживание ущерба потерпевшей стороне.

Спросить
Пожаловаться

Совершили кражу. В АШАНе. У одного сумма на 150 рублей, у второго на 1700. Первый заплатил административный штраф после суда. Может ли дознаватель присвоить статью 158 часть 2 (группой лиц по предварительному сговору)? Спасибо.

Мой муж находится в СИЗО, за групповую кражу, по статье 158 часть 3, могут ли ему сократить срок или закрыть дело так у него грудной ребёнок и можно ли возместить ущерб работодателю фирмы где произошла кража?

Мой муж попал в сложную ситуацию. Грозит статья 158 п а часть 3 ст. 158 п а,б часть 2 ук рф. кража по предварительному сговору кража на сумму 9575 рублей. Какой срок ему дадут. И может его смегчить срок если у него есть несовершеннолетний ребенок.

Привет всем такой вопрос... статья 158 часть 2 пункт б ущерб 715 рублей возместил! Заявление потерпевший забрал... могут ли закрыть дело! До суда?

Какое наказание грозит моему парню по статье 158 ч.3? По предварительму зговору, кража небольшая...

Можно ли будет закрыть уголовное дело если постродавшему будет возмещён весь ущерб! Статья 158 часть 2 а.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предъявляют обьвинение по статье 158 части 3 пункт г. Ранее не судим даже не превлекался. Везде положительные характеристики. Готов возместить потерпевшему принесеный ущерб в полном размере. Возможно ли закрыть дело до суда? А если нет то что может грозит на суде?

Приветствую! Мужа, гражданина Беларуси, обвиняют по статья 158 часть 3 п в УК РФ. По предварительному сговору, в крупном размере. Какое наказание (из практики)? на деле имело место покушение на кражу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение