Грозит статья 158 ч.2 УК РФ - ищут второго участника кражи на 1550 рублей, предлагается компенсация в 10 раз больше для закрытия дела

• г. Тверь

Грозит статья 158 часть 2 ук рф кража по предварительному сговору кража на сумму 1550 рублей второго участника найти пока не могут. Устал от постоянных вызовов. Готов возместить ущерб постродавшему в 10 кратном размере лишь бы забрал заявление. Таким образом дело закрыть можно.

Ответы на вопрос (1):

дело можно прекратить примирением сторон. Согласно положений закона (ст. 25 УПК РФ и ст. 76 УК РФ) для того, чтобы прекратить дело за примирением сторон необходимо:

1) чтобы преступление относилось к категории небольшой или средней тяжести (в Вашем случае ст. 158 ч. 2 УК РФ - средней тяжести)

2) чтобы совершившее лицо было юридически не судимо (вообще не привлекалось или же все прошлые судимости были сняты или погашены) .

3) ПОЛНОЕ заглаживание ущерба потерпевшей стороне.