Имеет ли жена сына при разводе на половину этой квартиры?

• г. Москва

В квартире прописаны мать, отец и сын. Квартиру приватизировали на сына. Имеет ли жена сына при разводе на половину этой квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила! Не имеет. Согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ "имущество, принадлежащее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супргов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам(имущество каждого из супругов), является его собственностью." Приватизация как раз относится к безвозмездным сделкам.С уважением, адвокат