Гражданство и въезд на территорию детей, рожденных в Узбекистане у гражданки РФ и гражданина Узбекистана

• г. Бекабад

Я гражданка РФ, муж гражданин Узбекистана. Какое гражданство будет у детей, рожденных на территории Узбекистана и будет ли им разрешен въезд на территорию РФ?

Ответы на вопрос (1):

Может быт гражданство как РФ, так и Узбекистана. Зависит где получите свидетельство о рождении. Если в консульстве или ЗАГСе РФ, то он будет считаться гражданином РФ. Если в ЗАГСе Узбекистана то соответственно гр. Узб.