Являются ли эти торговые точки представительствами или филиалами согласно ст 55 ГК РФ.

• г. Москва

Если индивидуальный предприниматель открывает, помимо основной, еще несколько торговых точек в другом городе то,надо ли вносить изменения в учредительные документы? Являются ли эти торговые точки представительствами или филиалами согласно ст 55 ГК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Не являются. Такие подразделения могут быть только у юридических лиц. Соответственно, никаких изменений не будет, тем более, что и учредительных документов у ИП нет.