Роль подушки на заднем сидении для безопасности ребенка - дополнительное устройство или необходимость?

• г. Кемерово

Считается ли подушка на заднем сидении автомашины дополнительным устройством если с ее помощью ремень безопасности удерживает ребенка по правилам не касаясь шеи и живота. Ребенку 10 лет вышесреднего роста.

Ответы на вопрос (1):

Не считается. Нужно сертифицированное детское кресло.