Тахографы для грузовых автомобилей - соответствие требованиям ГИБДД, обязательность и контроль

• г. Волжский

Проясните ситуацию по тахографам для грузовых автомобилей, какие модели тахографов соответствуют требованиям ГИБДД, с какого времени должн быть оборудован автомобиль, и с какого времени работать по тахографу, кто имеет право проверять наличие тахографа и режим работы. У меня маз 5432 2001 г. в. с тентованым полуприцепом.

Ответы на вопрос (1):

Здесь Вам врядли кто ответит, а мне писать честно говоря лень, потому что много... сходите на сайт Профсоюза Дальнобойщик dalnoboi.ru, там есть форум, всё подробно разжёвано.