Как отказаться от места в разновозрастной группе детского сада, сохраняя очередь на зачисление в группу по возрасту ребенка

• г. Первоуральск

Ребенку 3 года дали местов детском саду в подготовительную группу, как объяснили, что группа разновозрастная. Как я могу отказаться от этого места, чтобы не потерять очередь на зачисление в другую группу (по возрасту ребенка)?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, правила приема определяются не законом, а собственником учреждения. Как правило, это муниципальное образование.