Возможно ли вернуть квартиру, заложенную в ломбард в 2008 году, при текущем развитии событий?

• г. Новосибирск

Скажите возможно ли вернуть квартиру, которая была заложена в ломбард в 2008 году, в последствии залога, залогодатель всеми способами не хотел, чтобы квартиру выкупили обратно из залога, а год и 10 месяцев назад, хозяин ломбарда был заключен под стражу, в связи не правомерными действиями, и сейчас находиться в сизо, идет следствие, и граждане которые закладывали свою недвижимость, автомобили и т.д.,сейчас пишут заявление на этого человека, скажите по сроку давности в данной ситуации возможно вернуть свою квартиру? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уже вышли сроки исковой давности.

На квартиру было обращено взыскание по договору залога? Залог регистрировался в юстиции? Кто сейчас хозяин квартиры? На какой срок был договор? Какая задолженность по договору?